Los 1542
Zwei große Querbehänge mit Quasten auf rotem Grund, farbig bestickt, als Schenkung an Priester Wen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
550 €
China, Kanton, 1920er Jahre, der längere datiert 1921Behang 424 x 110/ 293 x 70 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Altersspuren, minim. beschmutzt, Holztruhe